Logo AMS
Apri
Bromber
Bromber
Bromber
Schedina

Venerdì 21/05

Probabili Formazioni Serie A 38^Giornata

Probabili Formazioni

Probabili Formazioni Serie A 38^Giornata

A 90 minuti dal termine di questo sorprendente Campionato di serie A, mancano solo tre posizioni da assegnare, due in Champions League(Napoli,Milan e Juventus in corsa) ed una nella nuovissima Conference League(Roma e Sassuolo a contendersela)
Gli occhi in questa giornata saranno principalmente puntati sulle sfide di Bergamo Napoli e Bologna.

 

A seguire tutte le probabili formazioni di serie A della 38esima giornata.


PROBABILI FORMAZIONI


CAGLIARI-GENOA (SABATO ORE 20.45)


CAGLIARI (3-4-2-1): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Marina, Duncan, Lykogiannis; Nainggolan, Joao Pedro; Simeone
GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, C. Zapata, Masiello; Ghiglione, Zajc, Rovella, Strootman, Zappacosta; Shorumodov, Destro


CROTONE-FIORENTINA (SABATO ORE 20.45)
 

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Djidji, Marrone, Cuomo; P. Pedreiro, Messias, Cigarini, Benali, S. Molina; Ounas, Simy

FIORENTINA (3-5-1-1): Terracciano; M. Quarta, Milenkovic, Caceres; Venuti, Castrovilli, Pulgar, Bonaventura, Biraghi; Ribery; Vlahovic


SAMPDORIA-PARMA (SABATO ORE 20.45)


SAMPDORIA (4-4-2): Audero; A. Ferrari, Yoshida, O. Colley, Augello; Candreva, Ekdal, Jankto, Damsgaard; Keita, Gabbiadini

PARMA (5-3-2): Sepe; Laurini, Dierckx, Bani, Valenti, Busi; Sohm, Brugman, Hernani; Cornelius, Brunetta


INTER-UDINESE (DOMENICA ORE 15)


INTER (3-5-2): I. Radu; D'Ambrosio, Ranocchia, A. Bastoni; Hakimi, Gagliardini, Eriksen, Sensi, Young; Lukaku, L. Martinez

UDINESE (3-4-1-1): Musso; Becao, Bonifazi, Zeegelaar; N. Molina, De Paul, Wallace, Makengo, Stryger; Pereyra, Okaka


ATALANTA-MILAN (DOMENICA ORE 20.45)
 

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina; Malinovskyi, D. Zapata

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez; Bennacer, Kessie; Saelemaekers, Brahim Diaz, Calhanoglu; Rebic


BOLOGNA-JUVENTUS (DOMENICA ORE 20.45)


BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Tomiyasu, Soumaro, De Silvestri; Schouten, Baldursson; Orsolini, Vignato, Barrow; Palacio

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo S., De Ligt, Chiellini, Alex Sandro; Cuadrado, Arthur, Rabiot, Chiesa; Morata, Ronaldo


NAPOLI-VERONA (DOMENICA ORE 20.45)


NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Rrahmani, Hysaj; Fabian Ruiz, Bakayoko; Politano, Zielinski, L. Insigne; Osimhen

VERONA (3-4-2-1): Pandur; Ceccherini, Gunter, Dimarco; Faraoni, Tameze, Ilic, Lazovic; Bessa, Zaccagni; Kalinic


SASSUOLO-LAZIO (DOMENICA ORE 20.45)


SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, G. Ferrari, Kyriakopoulos; Locatelli, Maxime Lopez; D. Berardi, J. Traore, Boga; Defrel

LAZIO (3-5-2): Reina; Marusic, Parolo, S. Radu; Lazzari, S. Milinkovic, Leiva, Akpa Akpro, Lulic; Muriqi, Immobile


SPEZIA-ROMA (DOMENICA ORE 20.45)


SPEZIA (4-3-3): Provedel; Ferrer, Terzi, Capradossi, Marchizza; Estevez, M. Ricci, Maggiore; Verde, Nzola, Saponara

ROMA (4-2-3-1): Fuzato; Karsdorp, Mancini, Kumbulla, Bruno Peres; Cristante, Villar; Pedro, Mkhitaryan, El Shaarawy; Borja Mayoral


TORINO-BENEVENTO (DOMENICA ORE 20.45)


TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; Singo, Rincon, Mandragora, Lukic, Ansaldi; Belotti, Zaza
BENEVENTO (4-3-2-1): Gori; Letizia, Tuia, Glik, Barba; Hetemaj, Viola, Improta; R. Insigne, Di Serio; Lapadula

 

 

Due partite nel quinto giorno degli Europei

Quinto giorno degli Europei, Ungheria - Portogallo, il Portogallo sarà la grande favorita , mentre il Big match della serata sarà tra Francia-Germania.

Scopri di più

Gli azzurri scendono in campo

Gli azzurri scendono in campo , la partita d’esordio degli azzurri a Roma dà inizio al primo Europeo itinerante della storia.

Scopri di più
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. Giocare troppo può causare dipendenza.
Bonus

Schedina

Reset

Nessun evento

Schedina vuota

Componi la tua schedina gratis, compara e scopri dove puoi vincere il massimo!

Importo

Vincita MIN

00,00€

Vincita MAX

00,00€