Logo AMS
Apri
Bromber
Bromber
Bromber
Schedina

Venerdì 07/05

Pronostici e Probabili Formazioni Serie B ^37 giornata

Probabili Formazioni

Pronostici e Probabili Formazioni Serie B 

Ecco le Probabili formazioni di serie B che scenderanno in campo per la 37^Giornata di Campionato
 

Pronostico Bromber serie B


ASCOLI – CITTADELLA | venerdì ore 14:00
 

Le probabili formazioni di Ascoli-Cittadella
 

ASCOLI (4-3-1-2): Leali; Pucino, Brosco, Avlonitis, Kragl; Caligara, Buchel, Saric; Sabiri; Dionisi, Bajic.
CITTADELLA (4-3-1-2):  Kastrati; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Donnarumma; D’Urso, Pavan, Proia; Baldini; Beretta, Ogunseye.

 

BRESCIA – PISA | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Brescia-Pisa
 

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Mateju, Cistana, Mangraviti, Martella; Bisoli, Van de Looi, Jagiello; Bjarnason; Donnarumma, Ayé.
PISA (4-3-1-2): Gori; Birindelli, Benedetti, Meroni, Beghetto; Marin, De Vitis, Quaini; Mastinu; Marconi, Marsura.


 

COSENZA – MONZA | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Cosenza-Monza
 

COSENZA (3-4-1-2): Falcone; Antzoulas, Ingrosso, Legittimo; Gerbo, Kone, Sciaudone, Crecco; Tremolada; Gliozzi, Carretta.
MONZA (3-5-2): Di Gregorio; Bellusci, Paletta, Pirola; Sampirisi, Frattesi, Barberis, Barillà, Carlos Augusto; Boateng, Mota Carvalho.

 

CREMONESE – PESCARA | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Cremonese-Pescara
 

CREMONESE (4-2-3-1): Carnesecchi; Fiordaliso, Bianchetti, Terranova, Valeri; Castagnetti, Bartolomei; Gaetano, Valzania, Strizzolo; Ciofani.
PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Guth, Volta, Scognamiglio, Nzita; Omeonga, Valdifiori, Machin; Odgard, Ceter, Capone.

 

 

ENTELLA – CHIEVO | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Entella-Chievo
 

ENTELLA (4-3-2-1): Borra, Cleur, Pellizzer, Bonini, Costa; Settembrini, Dragomir, Brescianini; Schenetti; Morosini, Mancosu.
CHIEVO (4-4-2): Semper; Mogos, Rigione, Leverbe, Renzetti; Canotto, Palmiero, Obi, Garritano; Fabbro, Margiotta.

 

 

FROSINONE – VICENZA | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Frosinone-Vicenza

 

FROSINONE (3-5-2): Bardi; Brighenti, Szyminski, Capuano; Salvi, Rohden, Maiello, Kastanos, Zampano; Parzyszek, Novakovich.
VICENZA (4-3-3): Perina; Bruscagin, Pasini, Cappelletti, Barlocco; Agazzi, Pontisso, Cinelli; Giacomelli; Meggiorini, Longo.

 

LECCE – REGGINA | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Lecce-Reggina

 

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Maggio, Lucioni, Meccariello, Gallo; Majer, Hjulmand, Bjorkengren; Henderson; Coda, Rodriguez.
REGGINA (4-2-3-1): Nicolas; Lakicevic, Cionek, Stavropoulos, Liotti; Crimi, Crisetig; Bellomo, Rivas, Edera; Montalto.

 

REGGIANA – SPAL | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Reggiana-Spal

 

REGGIANA (4-2-3-1): Venturi; Libutti, Ajeti, Rozzio, Kirwan; Rossi, Varone; Laribi, Radrezza, Kargbo; Zamparo.
SPAL (4-3-1-2): Berisha; Dickmann, Okoli, Ranieri, Sala; Segre, Esposito, Missiroli; Strefezza; Floccari, Di Francesco.

 

SALERNITANA – EMPOLI | venerdì ore 14:00

 

Le probabili formazioni di Salernitana-Empoli

 

SALERNITANA (3-5-2): Belec; Bogdan, Gyomber, Veseli; Casasola, Coulibaly, Di Tacchio, Capezzi, Jaroszynski; Tutino, Gondo.
EMPOLI (4-4-2): Brignoli; Fiamozzi, Casale, Romagnoli, Parisi; Ricci, Stulac, Bandinelli; Bajrami; Mancuso, Matos.

 

 

 

 

 

Due partite nel quinto giorno degli Europei

Quinto giorno degli Europei, Ungheria - Portogallo, il Portogallo sarà la grande favorita , mentre il Big match della serata sarà tra Francia-Germania.

Scopri di più

Gli azzurri scendono in campo

Gli azzurri scendono in campo , la partita d’esordio degli azzurri a Roma dà inizio al primo Europeo itinerante della storia.

Scopri di più
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. Giocare troppo può causare dipendenza.
Bonus

Schedina

Reset

Nessun evento

Schedina vuota

Componi la tua schedina gratis, compara e scopri dove puoi vincere il massimo!

Importo

Vincita MIN

00,00€

Vincita MAX

00,00€