Logo AMS
Apri
Bromber
Bromber
Bromber
Schedina

Lunedì 10/05

Pronostici e Probabili Formazioni Ultima giornata Serie B

Probabili Formazioni

Pronostici e Probabili Formazioni Serie B 

È il giorno dei verdetti per la Serie B, arrivata alla 38ª, e ultima, giornata.
Ecco le probabili Formazioni
 

Scopri Pronostico B 


CHIEVO – ASCOLI | lunedì ore 14:00

 

CHIEVO (4-4-2): Semper; Bertagnoli, Rigione, Gigliotti, Renzetti; Garritano, Viviani, Obi, Di Gaudio; Canotto, Margiotta.
ASCOLI (4-3-1-2): Leali; Pucino, Brosco, Quaranta, Kragl; Caligara, Buchel, Eramo; Sabiri; Dionisi, Bajic.


Pronostico 1

 

CITTADELLA – VENEZIA | lunedì ore 14:00

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Kastrati; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Donnarumma; Branca, Iori, Proia; Vita; Ogunseye, Tsadjout.
VENEZIA (4-3-1-2): Pomini; Mazzocchi, Svoboda, Ceccaroni, Ricci; Bjarkason, Fiordilino, Maleh; Aramu; Forte, Di Mariano.

 

EMPOLI – LECCE | lunedì ore 14:00

 

EMPOLI (4-3-1-2): Brignoli; Fiamozzi, Casale, Romagnoli, Parisi; Zurkowski, Stulac, Ricci; Bajrami; Mancuso, La Mantia.
LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Maggio, Lucioni, Meccariello, Gallo; Majer, Hjulmand, Bjorkengren; Henderson, Stepinski, Coda. 


Pronostico : 2

 

VICENZA – REGGIANA | lunedì ore 14:00

 

VICENZA (4-3-1-2): Perina; Cappelletti, Valentini, Pasini, Barlocco; Da Riva, Pontisso, Cinelli; Giacomelli; Jallow, Longo.
REGGIANA (4-3-2-1): Cerofolini; Gyamfi, Ajeti, Gyamfi, Eloge, Kirwan; Muratore, Rossi, Varone; Radrezza, Siligardi; Ardemagni. 

 

Pronostico: Over 2,5

 

MONZA – BRESCIA | lunedì ore 14:00

 

MONZA (3-5-2): Di Gregorio; Bettella, Bellusci, Pirola; Sampirisi, Frattesi, Barberis, Colpani, Carlos Augusto; Gytkjaer, Mota Carvalho.
BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Mateju, Cistana, Mangraviti, Martella; Bisoli, Van de Looi, Jagiello; Bjarnason; Donnarumma, Ayé.


Pronostico 1

 

PESCARA-SALERNITANA | lunedì ore 14:00

 

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Bellanova, Guth, Volta, Masciangelo; Omeonga, Valdifiori, Machin; Vokic, Odgaard, Capone.
SALERNITANA (3-5-2): Belec; Bogdan, Gyomber, Veseli; Casasola, Schiavone, Capezzi, Di Tacchio, Jaroszynski; Tutino, Gondo.

Pronostico: 2

 

PISA – ENTELLA | lunedì ore 14:00

 

PISA (4-4-2): Gori; Belli, Benedetti, Meroni, Birindelli; Marin, Gucher, Mazzitelli, Marsura; Mastinu, Sibilli.
ENTELLA (4-3-1-2): Borra; De Col, Pellizzer, Poli, Cleur; Dragomir, Nizzetto, Brescianini; Morosini; Rodriguez, Schenetti. 

Pronostico : 1

 

PORDENONE – COSENZA | lunedì ore 14:00

PORDENONE (4-3-1-2): Perisan; Vogliacco, Camporese, Barison, Falasco; Misuraca, Magnino, Scavone; Zammarini; Ciurria, Butic.
COSENZA (3-4-1-2): Falcone; Antzoulas, Ingrosso, Legittimo; Corsi, Kone, Sciaudone, Crecco; Tremolada; Trotta, Carretta.

Pronostico 1

 

REGGINA-FROSINONE | lunedì ore 14:00

 

REGGINA (4-2-3-1): Andrade; Stavropoulos, Loiacono, Crimi, Delprato; Crisetig, Bellomo; Edera, Rivas, Menez; Denis.
FROSINONE (3-5-2): Bardi; Capuano, Szyminski, Brighenti, Salvi, Rodhen, Kastanos, Vitale, Zampano, Parzyszek, Iemmello.

Pronostico : Over 2,5

 

SPAL-CREMONESE | lunedì ore 14:00

 

SPAL (3-5-2): Thiam; Okoli, Tomovic, Ranieri; Sernicola, Missiroli, Esposito, Mora, Sala; Di Francesco, Floccari.
CREMONESE (4-3-2-1): Carnesecchi; Fiordaliso, Bianchetti, Terranova, Valeri; Bartolomei, Gustafson, Valzania; Gaetano, Strizzolo; Colombo.

 

 

 

Due partite nel quinto giorno degli Europei

Quinto giorno degli Europei, Ungheria - Portogallo, il Portogallo sarà la grande favorita , mentre il Big match della serata sarà tra Francia-Germania.

Scopri di più

Gli azzurri scendono in campo

Gli azzurri scendono in campo , la partita d’esordio degli azzurri a Roma dà inizio al primo Europeo itinerante della storia.

Scopri di più
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni. Giocare troppo può causare dipendenza.
Bonus

Schedina

Reset

Nessun evento

Schedina vuota

Componi la tua schedina gratis, compara e scopri dove puoi vincere il massimo!

Importo

Vincita MIN

00,00€

Vincita MAX

00,00€